Connect with us

Футбол

Мощная дуэль Анчелотти против Индзаги: стартовый план – за Симоне, замены – за Карло. А лучший – Куртуа

«Мадрид» вырвал выездную победу в матче с «Интером» (0:1). На 89-й минуте забил вышедший на замену Родриго.

«Мадрид» вырвал выездную победу в матче с «Интером» (0:1). На 89-й минуте забил вышедший на замену Родриго. Перед этим был сильный стартовый план Симоне Индзаги, подвиги Тибо Куртуа и адаптации Карло Анчелотти. В общем, несмотря на счет, классный содержательный матч. Давайте разбираться в деталях.

1. Симоне Индзаги внес одно изменение в состав, который стартовал в последнем туре Серии А против «Сампдории»: вместо Федерико Димарко в центре защиты появился Алессандро Бастони. Именно Бастони основной на этой позиции, но встречу в выходные пропускал из-за легкой травмы, полученной в сборной. К «Реалу» успел восстановиться. Схема «Интера» – ожидаемые 3-5-2.

2. Главным ходом Карло Анчелотти стал выбор в пользу Лукаса Васкеса, который отправил на скамейку Эдена Азара. Ключевой мотив практически очевиден – в матче такого типа требуется слишком большой объем оборонительной работы.

Еще одна интрига сводилась к позиции левого защитника и расположению Давида Алабы. В последнее время левый фланг занимал Мигель Гутьеррес, но на «Интер» Анчелотти предпочел более надежного в обороне Начо, а Алаба стартовал в паре с Милитао в центре.

3. Матч разбился на три ключевых этапа. Хронологию хорошо расчертил Анчелотти: «Очень долго мы вынуждены были играть внимательно в обороне и терпеть. В первом тайме «Интер» держал очень высокие скорости, но во втором наши страдания окупились. Матч получился очень равным».

Первый тайм: тактическое преимущество и моменты на стороне «Интера». Стартовый план Индзаги работал заметно лучше, а «Мадрид» остался в игре благодаря волшебным действиям Тибо Куртуа.

Старт второго тайма: Анчелотти внес важные преобразования в прессинг и розыгрыши. «Реалу» стало проще, но «Интер» все еще был хорош.

Финальный этап: к изменениям Анчелотти добавилась усталость «Интера» (логичная, учитывая интенсивность, с которой они играли с самого начала) и замены, которые идеально сработали. Этот отрезок был за «Мадридом».

4. Преимущества «Интера» вытекали из лучшей готовности к стадиям прессинга и розыгрыша мяча. В первом тайме заготовки итальянцев просто лишили «Мадрид» шанса сыграть в привычный футбол.